«Развитие туризма в Великоустюгском муниципальном округе на 2023-2027 годы»

Краткое описание программы

Настоящая муниципальная программа «Развитие туризма в Великоустюгском муниципальном округе на 2023-2027 годы» разработана в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», концепцией федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019 - 2025 годы)», утверждённая распоряжением Правительства РФ от 05.05.2018 № 872-р (ред. от 11.07.2019).

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели программы: Создание благоприятных условий для динамичного развития туризма на территории Великоустюгского муниципального округа

Задачи программы:

1. Развитие приоритетных туристских проектов «Великий Устюг - родина Деда Мороза» и «Серебряное ожерелье России».

2. Развитие туристско-рекреационного кластера «Великий Устюг - сказочная столица России».

3. Создание и продвижение крупных событийных мероприятий на территории Великоустюгского муниципального округа.

4. Приоритетное развитие культурно-познавательного, событийного, детского, активного, сельского, экологического, лечебно-оздорови-тельного, спортивного, делового туризма.

5. Развитие потенциала сельского туризма, рост туристского потока в сельских поселениях на территории Великоустюгского муниципального округа.

6. Развитие туристской навигации.

7. Создание новых объектов показа и новых туристских маршрутов.

8. Совершенствование системы подготовки и обучения квалифицированных кадров в сфере туризма.

9. Формирование положительного туристского имиджа на международных, межрегиональных и региональных туристских мероприятиях, средствах массовой информации и сети Интернета

Целевые индикаторы и показатели программы

Перечень целевых показателей Программы приведён в приложении       № 3 к Программе

Механизм реализации программы

Перечень мероприятий муниципальной программы представлен в приложении № 2 к муниципальной программе.