Министр экономразвития страны оценил готовность аэропорта Великого Устюга к приему самолетов

Автор: Администрация Великоустюгск...
Напомню, 25 декабря открывается регулярное авиасообщение. Самолеты в Великий Устюг из Вологды и Череповца будут прилетать 5 раз в неделю.
Укажите подпись к картинке.

Для этого проведена большая работа, успех которой стал возможен благодаря участию Правительства страны, Губернатора Вологодской области и Правительства региона. В рамках проведения реконструкции Великоустюгского аэропортового комплекса удлинили взлетно-посадочную полосу, был обновлен аэровокзал, установлено необходимое аэронавигационное и светосигнальное оборудование. Аэропорт Великого Устюга может принимать среднемагистральные самолеты.
Проведенная колоссальная работа позволит сделать Великому Устюгу новый шаг в развитии туризма.

Есть большие планы и по дальнейшей модернизации воздушной гавани. Реализация проекта позволит в перспективе принимать самолеты не только из центральной части России.