УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав убедительно просит не оставлять детей без присмотра!
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ.
Помните, что вы несете ответственность за их жизнь и здоровье!

Объясните им, что????
- Выходить на лед во время весеннего паводка нельзя.
- Кататься на самодельном плотах, досках, бревнах и плавающих льдинах категорически запрещено.
- Не допустимо стоять на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.
- Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.
- Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и могут выручить из беды.
- Не подходите близко к ямам, котлованам, канализационным люкам и колодцам.
- Не прыгайте с крыш различного вида сооружений в рыхлый снег.

❗Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер.