Администрация Великоустюгского муниципального округа Вологодской области
Великоустюгский муниципальный округ Вологодской области

Областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения прошла вчера под председательством заместителя Губернатора Вологодской области Антона Стрижова

Областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения прошла вчера под председательством заместителя Губернатора Вологодской области Антона Стрижова.

По итогам 2023 года на территории Великоустюгского округа отмечается рост ДТП с 66 до 71. Увеличилось число происшествий с участием несовершеннолетних с 8 случаев до 17. Наибольшее число погибших (5 человек) в результате 4 ДТП зарегистрировано на федеральной автомобильной дороге А-123 (Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово).

Основными причинами являются:
- несоблюдение скоростного режима – 26 происшествий;
- нарушение правил очередности проезда – 22 случая;
- нарушение правил движения по пешеходному переходу – 6.

Самыми распространёнными видами происшествий являются столкновения (28 ДТП), наезды на пешеходов (16 ДТП), съезды в кювет (13 ДТП), наезды на велосипедистов (5 ДТП).

На комиссии было принято решение усилить меры контроля и информирования. Проводить разъяснительную и агитационную работу в первую очередь в образовательных организациях. Также хочется обратиться к родителям. Рассказывайте своим детям правила дорожного движения. Поведение детей на дороге во многом основывается именно на личном примере старших.

Устюжане, помните, что безопасность зависит от каждого из нас. Берегите себя и своих близких!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie