Чистота и порядок важны для всех

Для сбора ТКО предназначены контейнеры объёмом 1,1 м³.
Чистота и порядок важны для всех.

Для поддержания чистоты на контейнерной площадке необходимо плотно завязывать пакеты и закрывать крышку контейнера во избежание разрыва мусорных пакетов и дальнейшего растаскивания их животными.

Для крупногабаритных отходов установлены контейнеры объёмом 8 м³.

Региональный оператор в восточной части Вологодской области – ООО «АкваЛайн» – осуществляет сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов на территории нашего округа. ТКО подлежат вывозу в рамках единого тарифа. В соответствии с действующим законодательством, отходы, не относящиеся к ТКО, в нормативе накопления и тарифе не учитываются.

Крупногабаритные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений) – это ТКО, размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах. Данный вид отходов в соответствии с действующим законодательством подлежит вывозу региональным оператором в рамках установленного единого тарифа на услугу по обращению с ТКО.

❗❗❗Обращаем внимание устюжан на то, что строительные отходы, древесные остатки, отходы лесопиления, кирпич, отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, ботва овощных культур), автопокрышки являются отходами, образованными вне жилых помещений. Соответственно данный вид отходов не включен в единый тариф за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, и по этой причине складирование таких отходов на контейнерных площадках ЗАПРЕЩЕНО.

Указанные отходы подлежат вывозу в соответствии с договором, заключенным с лицами (организациями), обладающими соответствующей разрешительной документацией по нерегулируемой цене.

🍃В преддверии проведения субботников на территории домовладений, а также для вывоза строительных отходов необходимо оформить заявку со специализированной организацией на вывоз отходов по телефону 2-49-81, 2-43-35

Уважаемые жители округа! Чистота и санитарно-гигиеническая безопасность мест накопления отходов зависят не только от слаженной работы мусоровывозящей организации и органов местного самоуправления, но и от соблюдения гражданами правил утилизации отходов. Давайте вместе сделаем наш округ чище. Чистота и благоустройство территории во многом зависит от нас самих!