С 1 сентября на Вологодчине вводятся ограничения по работе «наливаек»

Такой проект приняли на 32 сессии регионального парламента.
С 1 сентября на Вологодчине вводятся ограничения по работе «наливаек».

Алкоголь будет запрещено продавать в точках общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях с 11 вечера и до 8 утра. Кроме того, торговать слабоалкогольными напитками смогут только рестораны, бары, кафе и буфеты.

В регионе около 100 торговых точек, которые находятся на территории многоквартирных домов. Из них 24 работают с 20:00 до 9:00 или вообще круглосуточно. Введённые ограничения приведут к упорядочению работы организаций, которые фактически осуществляют постоянную розничную продажу алкогольной продукции.