В Вологодской области увеличена компенсация на приобретение топлива

Соответствующие изменения одобрены сегодня на 32 сессии Законодательного Собрания области.
В Вологодской области увеличена компенсация на приобретение топлива.

О необходимости пересмотреть размер компенсации на приобретение топлива заявил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на встрече с жителями Бабушкинского округа.

«В связи с тем, что стоимость топлива повысилась, мы приняли решение увеличить размер компенсации на его приобретение с 5 тысяч до 10 тысяч рублей. Это потребует выделения дополнительных средств областного бюджета – порядка 170 миллионов рублей», - сказал Георгий Филимонов.

Он добавил, что изменения затронут свыше 36 тысяч вологжан, которые имеют право на получение данной льготы. В частности, это ветераны труда, реабилитированные лица, лица, проживающие и работающие в сельской местности, многодетные семьи и другие.

Отметим, ежегодная денежная компенсация на приобретение топлива установлена в области с 2019 года и с тех пор оставалась неизменной.