2 и 3 мая в плавательном бассейне проходит состязание, ставшее уже традиционным.
Глава Великоустюгского округа Иван Абрамов дал старт областным соревнованиям по плаванию «Сухонский вызов».

Соревнование регионального уровня в 7 раз проводится в Великоустюгском округе.

В этом году в соревнованиях принимают участие 207 спортсменов из Вологды (команды «Лагуна», «Спартак», «Витязь», «ATLANTime»), Великого Устюга, Ухты, Шексны, п. Майский, Тотьмы, Грязовца, Череповца.

Обязательное условия допуска к турниру - иметь подготовку не ниже 1 разряда. Соревнования личные по сумме очков на трёх дистанциях (50 м и 200 м по выбору + 100 м комплексное плавание), в 4-х возрастных группах.

Иван Алексеевич: "Убеждён, что «Сухонский вызов» станет значимым событием для всех участников и тренеров, а гости нашего города увезут с собой лишь приятные впечатления! Желаю спортсменам удачи и азарта спортивной борьбы. Пусть все получится".