В Великоустюгский округ едет новый пожарный автомобиль

Сегодня переданы ключи от техники.
В Великоустюгский округ едет новый пожарный автомобиль.

Первая партия из 6 машин приобретена по программе врио Губернатора области Георгия Филимонова "Безопасное село".

"От работы пожарно-спасательных организаций зависит жизнь и здоровье наших земляков. А значит подойдем к вопросам безопасности системно. Условия для выполнения специалистами боевых задач должны быть надлежащими. И это не только техника, но и депо, и пожарные водоемы и подъезды к ним. Все в комплексе должно работать на безопасность. Новая техника отправится на службу в Вологду, Великоустюгский, Чагодощенский, Вожегодский, Бабушкинский и Кирилловский округа", - рассказал заместитель Губернатора области Сергей Жестянников.

Всего в этом году будет закуплено 19 автомобилей.