Сегодня медали общественного признания "Отец солдата" получили 9 устюжан

Всероссийское общественное движение "Отцы России" создано для того, чтобы привлечь внимание к проблеме ответственного отцовства, объединить инициативных и неравнодушных родителей.
Сегодня медали общественного признания "Отец солдата" получили 9 устюжан.

Награда "Отец солдата" учреждена, чтобы отметить отцов, чьи сыновья проявили особое мужество и героизм в ходе специальной военной операции. Медали будут также вручаться отцам, которые защищают Родину плечом к плечу со своими детьми. На лицевой стороне награды отчеканены силуэты отца и сына – символ преемственности поколений и верности своему долгу.

"Мужчины воспитали благородных, самоотверженных, сильных, верных патриотов России. К величайшему сожалению, некоторых защитников уже нет с нами. Они героически встали на защиту Родины, расплатившись за свободу и безопасность страны своими жизнями. Искренне разделяю боль утраты. Светлая память...
От всего сердца благодарю родителей за воспитание Героев. Искренние благодарность и почтение!»,- сказал глава округа Иван Абрамов.