Коллекцию птиц пополнили представители семейства фазановых.
Сразу несколько видов птиц привезли в Зоопарк Деда-Мороза в начале февраля из Московской области.

Сразу несколько видов птиц привезли в Зоопарк Деда-Мороза в начале февраля из Московской области.

Коллекцию птиц пополнили представители семейства фазановых. Среди них пара фазанов трагопан темминка, 2 самки гималайского монала и пара белых ушастых фазанов. Эти виды птиц поселились в Зоосаде в вотчине Деда Мороза впервые.

Также коллекцию наших синих ушастых фазанов для формирования пары пополнила самка.
«Птицы были высажены в удобные для них вольеры, для них подготовлен специальный сбалансированный корм. Сейчас они чувствуют себя хорошо, совсем не боятся снега и уже начинают пригреваться на весеннем солнце», - рассказала Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО