Цель данного мероприятия - профилактика коррупционных проявлений, а также пресечение, предупреждение, раскрытие правонарушений в этой сфере.
Сотрудники Госавтоинспекции по Великоустюгскому округу провели профилактическую акцию «Только вместе мы остановим коррупцию».
Полицейские провели с водителями беседы, направленные на противодействие коррупции, разъяснили гражданам предусмотренную законодательством ответственность за дачу взятки должностному лицу.

Инспекторы вручали водителям памятки с алгоритмом действия в случае, если они столкнулись с фактами коррупции.
????Напоминаем: наказание для взяточников:
Штраф – от 10 до 100 сумм взятки. Лишение свободы – до 15 лет.
????Наказание для взяткодателей:
Штраф – от 5 до 90 сумм взятки. Лишение свободы – до 15 лет.
❗Уважаемые участники дорожного движения о вымогательстве взятки вы можете сообщить по телефонам:
(8172) 79-45-83 (круглосуточно).
(8172) 79-41-41 (круглосуточно).
(8172) 79-41-72 (с 08: 00 до 17:00).