Новостная лента

ФСБ России выявлена и пресечена противоправная деятельность пособника украинских спецслужб.
Антитеррористический видеоролик подготовлен при поддержке Агентства информации и печати Республики Дагестан.
Управлением ФСБ России по Свердловской области в результате спецоперации в Екатеринбурге задержаны четверо иностранных граждан, причастных к оказанию финансовой помощи представителям запрещённой в России международной террористической организации «КатибаТаухид Валь-Джихад», находящимся на территории Сирийской Арабской Республики.
Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий получена информация в отношении шести учеников старших классов нескольких школ Якутии об их преступных увлечениях, создающих реальную угрозу безопасности неограниченному кругу лиц.
60-летний житель Калининградской области Гальчевский А., будучи далеко не бедным человеком и преуспевающим бизнесменом, в какой-то момент своей чрезмерно сытой жизни, видимо, устал от нее, загрустил и решил выйти из зоны комфорта. Имея украинские корни, а также родственников на Украине, прислушался к зову предков, которые позвали его умереть там.
В.Путин: Уважаемые товарищи, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днём работника органов безопасности. Этот праздник – символ уважения нашего народа, всего нашего общества к людям, которые стоят на страже суверенитета и конституционного строя страны, защищают интересы России, права и свободы граждан, срывают враждебные планы зарубежных спецслужб, показывают примеры мужества, отваги, грамотных и нестандартных оперативных действий.
Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий получены сведения о причастности иностранного гражданина к финансированию терроризма. Было установлено, что уроженец Киргизии, относится к радикальной салафитской террористической группировке «Катиба Таухид валь-Джихад» и осуществляет переводы денежных средств на нужды боевиков.
В исправительных учреждениях новое пополнение осужденных. 30-ти летний гражданин России осуществил подготовку к поджогу военного комиссариата города Иваново и склонял к участию в преступлении других лиц. Ивановские чекисты своевременно выявили и задержали новоиспеченного террориста.