«Россия сейчас переживает сложный, рубежный период. Судьба Родины, её будущее зависит от каждого из нас.

Марш войск Вологодского гарнизона традиционно открыл праздничные мероприятия в областной столице, посвященные Дню Победы.

Атмосфера на площади Славы и в парке культуры и отдыха прямо сейчас Зажигательные выступления казаков, каша из полевой кухни, духовой оркестр.

День, который навсегда отмечен красным цветом в календаре и навечно вписан в героическую летопись Отечества. Несмотря на прошедшие десятилетия, помять о Великой Победе горит вечным огнём в наших сердцах.

Сегодня Иван Абрамов вместе с заместителем Губернатора Михаилом Сылка побывали в первом в области детском доме. Ребята показали свои комнаты, рассказали об учёбе, планах и увлечениях, представили свои творческие номера.

Сегодня 8 юных устюжан сделали большой шаг во взрослую жизнь и вместе с расширением личных прав, которыми важно пользоваться разумно, обрели возросшие обязанности и серьёзную ответственность.

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы устюжане почтили память Анатолия Ефимовича Угловского, Героя Советского Союза, и возложили цветы к его памятнику.

Мероприятие посвящено 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Устюжаночке 93 года. Детство и юность Зои Кирилловны прошли в непростые военные и послевоенные годы. В её семье было шестеро детей. Отец умер рано. Все заботы о доме легли на плечи мамы. После окончания семи классов совсем юная Зоя стала работать в совхозе. Трое её братьев ушли на фронт.