1500 школьников Вологодчины получат свою первую профессию в этом году.

1500 школьников Вологодчины получат свою первую профессию в этом году. ✅ Профориентационный проект для школьников «Первая профессия» реализуется в Вологодской области с 2021 года в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на обеспечение раннего и осознанного выбора обучающимися будущей образовательной и профессиональной траектории с учетом перспектив развития экономики и социальной сферы региона. Обучение проходит во внеурочное время и на бесплатной основе.
1500 школьников Вологодчины получат свою первую профессию в этом году..

1500 школьников Вологодчины получат свою первую профессию в этом году.

✅ В этом году еще у 1500 школьников будет возможность получить рабочую профессию одновременно с обучением в школе.

✅Колледжи и техникумы региона предлагают школьникам для освоения около 60 программ профессиональной подготовки.
Среди них профессии декоратора витрин, повара, кондитера, электромонтажника, маляра, штукатура, каменщика, архивариуса, рихтовщика кузовов, строительного столяра, секретаря, оператора ЭВМ, и многие другие.

✅ Краткосрочный курс профессиональной подготовки длится 2-3 месяца и включает теоретический материал и отработку знаний на практике. По окончании обучения школьники, успешно сдавшие квалификационный экзамен, получают свидетельство установленного образца о профессии рабочего или должности служащего.

Изучить каталог образовательных программ и оставить заявку на обучение можно на цифровой платформе Центра опережающей профессиональной подготовки https://online.copp35.ru/