На вопросы о поступлении первоклашек нередко приходится отвечать специалистам управление образования. Чем ближе время приема документов, тем чаще эта тема появляется и среди обращений в центре управления регионом.
В этом году ваш ребенок впервые пойдет в школу? Тогда этот пост будет полезен для вас..

В этом году приём детей в 1 класс стартует с 30 марта (сельские школы, школы №1, 4 и Гимназия), в остальных принимать заявления начнут с 31 марта. Такой порядок позволит снизить нагрузку на сайт.

Заявление можно заполнить и отправить на сайте Госуслуг либо принести лично (послать почтой). На электронную почту приём вестись не будет.

Списки к зачислению традиционно будут составляться на основании времени и даты поступления заявлений.

Акция «Первый раз в первый класс», инициированная главой региона Олегом Кувшинниковым, продолжается. Каждому выпускнику детского сада вручат набор первоклассника. Всего в Великоустюгском округе впервые за парты 1 сентября сядут 607 детей.

В настоящее время в управлении образования работает «горячая линия», все вопросы, касающиеся поступления в 1 класс, можно задать по телефону 8 (81738) 21964