Администрация Великоустюгского муниципального округа Вологодской области
Великоустюгский муниципальный округ Вологодской области

В Великом Устюге проходит Межрегиональный фестиваль «Социокультурные истоки. Служение Отечеству»

Для того, чтобы наша страна продолжала оставаться сильной и великой очень важно уделять особое внимание патриотическому воспитанию наших детей через призму истории и культуры родного края.
В Великом Устюге проходит Межрегиональный фестиваль «Социокультурные истоки. Служение Отечеству».

С помощью этих занятий и педагоги, и дети с родителями глубже погружаются в нашу историю и культуру, фокусируют внимание на тех ценностях, обычаях и традициях, которые важны для гармоничного воспитания настоящего гражданина России.

Школьники получают не только знания. Ребята приобретают важный опыт и начинают осознавать смысл служения Отечеству. Они понимают, что являются хранителями и носителями традиций. Ощущение принадлежности к отечественной культуре дает ребятам уверенность, формирует чувство безопасности и социальной защищенности.

В Великом Устюге собрались гости из Вологодской и Архангельской областей, республики Коми, Башкортостана и Чувашской республики. Фестиваль проходит на базе школы №2 с кадетскими классами. В рамках мероприятия все участники получают возможность обменяться опытом реализации такой важной программы, результатом которой будет охрана и приумножение духовного и социокультурного опыта Отечества.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie