Речь о медработниках первичного звена, которые трудятся в малых городах, в районных центрах и сёлах.
В середине февраля Президент страны Владимир Путин объявил о том, что с марта 2024 года медицинские работники страны будут получать дополнительные выплаты.
Обозначена была и сумма доплат. В населенных пунктах с численностью населения менее 50000 человек ежемесячная доплата врачам установлена в размере 50000 тысяч рублей, для среднего медперсонала – 30000 рублей.

Казалось бы, одна из самых позитивных новостей. Но не для всех. На это обратили внимание сотрудники отделения скорой медицинской помощи Великого Устюга, записав видеообращение, адресованное главе государства.

Подробности - в материале телеканала «Русский Север»