Хор ветеранов отмечает юбилей

40 лет назад был создан клуб для деловых встреч и активного отдыха ветеранов войны и труда.
Хор ветеранов отмечает юбилей.

Конечно же, среди участников объединения нашлись таланты, которые стали принимать активное участие в мероприятиях. Так появился хор ветеранов💥

Первый концерт состоялся 23 февраля 1984 года на сцене ДК. Первым руководителем была Ирина Юрьевна Баринова, баянист Александр Николаевич Махин. С 1985-1986 года хором руководила Марина Анатольевна Шиловская. В этот период в коллективе было уже 35 человек. Были созданы женский и мужской ансамбли, готовились сольные номера. Под руководством Светланы Акиндиновны Протасовой с 1986 года хор ведёт большую концертную деятельность. Концертмейстером хора с 1988 года является Вениамин Иванович Заглубоцкий.

В 1994 году Хору ветеранов было присвоено звание «Народный». Своим неутомимым жизнелюбием, оптимизмом, любовью к песне хор ветеранов заслужил признание устюжан и их уважение.

Сегодня Хор хорошо известен не только в нашем округе, но и за его пределами. В коллективе более 40 человек в возрасте от 55 до 85 лет. Люди разных профессий и возрастов, но всех их объединяет любовь к песне и желание дарить людям радость.

Поздравляем коллектив с прекрасным рубежом! Желаем здоровья, дальнейших творческих успехов, неиссякаемой энергии и вдохновения!