Открыл слёт юнармейских отрядов в Великоустюгском культурно-досуговом центре

С 2016 года в округе работает муниципальный штаб Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». За это время создано 18 юнармейских отрядов (порядка 1300 человек - представителей общеобразовательных организаций и СПО).
Открыл слёт юнармейских отрядов в Великоустюгском культурно-досуговом центре.

По итогам работы местное отделение входит в пятерку лучших отделений Вологодской области. Юнармейцы принимают участие во всех муниципальных мероприятиях и акциях, достойно представляют наш округ на региональных и Всероссийских форумах и слетах. Руководители юнармейских отрядов удостоены Благодарностей начальника регионального штаба за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие движения.

В сегодняшнем слете принимают участие 70 человек – это руководители и командиры отрядов, юнармейцы. Обучающую программу проведут региональные спикеры: Гороховская Ирина Владимировна, кандидат наук, заместитель директора по научно-методической работе Вологодского педагогического колледжа, член штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и Рудко Игорь Александрович, руководитель проекта "Клуб умных игр", член штаба регионального отделения ВВПОД "Юнармия". Программа слёт рассчитана на весь день.

Пусть полученные знания помогут вам, ребята, уверенно идти к благородным целям и добиваться новых успехов ради процветания Родины!