Это итог работы учреждения в 2023 году. Он стал годом масштабных ремонтных работ, строительства и расширения коллекции животных.

Окружающая среда – это единая экосистема, о которой нужно заботиться каждому жителю планеты. Мало кто осознанно сдает мусор на переработку, не понимая, какой вред он несет для природы.

В весенне-летний период уровень детского травматизма возрастает. Иногда несчастные случаи приводят к непоправимым потерям. Родителям необходимо проявить максимальную ответственность по отношению к детям!

Сегодня воспитанники центра помощи детям, члены школьного лесничества "Сосенка", сотрудники Великоустюгского территориального лесничества, Великоустюгского лесхоза, ОМВД России по Великоустюгскому району приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти».

У вас появится уникальная возможность узнать о жизни Зоосада в вечернее время, после его закрытия. Вы увидите и узнаете, что делают животные после того, как уходит последний посетитель, вы погрузитесь в атмосферу ночного зоосада с его звуками и непривычными голосами.

Многодетная мама Вера Николаевна Нелаева воспитала 11 детей. А еще у неё было 22 внука и 13 правнуков. Подробнее об этом можно прочитать в газете "Советская мысль" от 7 марта 1954 года.