С 30 марта 2024 года вступили в силу изменения в п. 18 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации (Постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 2024 г. № 341«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации») в части порядка заселения граждан в гостиницу.

Внимание! В период с 13 по 24 мая 2024 года проводится «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

В Великоустюгском округе в текущем эпидсезоне зарегистрировано 116 случаев присасывания клещей, что на 2,5% меньше чем за аналогичный период 2023 года и на 3,6% выше средних многолетних показателей.

В Великоустюгском округе в текущем эпидсезоне зарегистрировано 102 случая присасывания клещей, что в 1,6 раза больше чем за аналогичный период 2023 года и в 2,7 раза выше средних многолетних показателей.
Роспотребнадзор 17 апреля, 15:31

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Великоустюгским территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области (далее – Великоустюгский территориальный отдел) осуществляется государственный санитарно-эпидемиологический надзор за предприятиями, занятыми производством и оборотом кондитерских и хлебобулочных изделий.
Роспотребнадзор 17 апреля, 15:30

Великоустюгский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – территориальный отдел) в ходе контрольных (надзорных) мероприятий продолжает работу по контролю за качеством и безопасностью плодоовощной продукции с применением лабораторного контроля.