Знаете ли вы, что 1 апреля отмечается Международный день птиц

Знаете ли вы, что 1 апреля отмечается Международный день птиц.
????Знаете ли вы, что 1 апреля отмечается Международный день птиц? Сотрудники новаторской "Свезы" знали и вместе с ребятами из Великоустюгского центра помощи детям смастерили для пернатых скворечники.

????Чтобы жильё для птах было прочным и долговечным, использовали фанеру "Свезы". Наладчик деревообработки и мастер на все руки Юрий Усачёв показал ребятам, как строить скворечник по чертежу. Главное в этом деле - функциональность и минимум украшений, чтобы не отпугнуть птиц.

????Ребята с интересом смотрели, как ловко Юрий работает с инструментом и перенимали полезные навыки. В результате совместной работы детей и наставников получилось 8 птичьих домиков. Юные мастера заинтересованы: появилось желание совершенствовать своё мастерство. Ну а вернувшимся пернатым сейчас есть, где остановиться и вывести потомство ????????