В племенных хозяйствах области увеличивается производство молока. Валовое производство молока в 1 квартале увеличилось на 7% к уровню прошлого года и составило 124,5 тысяч тонн.

Представлять предприятие в ассоциации будет директор Евгений Михель.
Промышленность 02 февраля, 08:06

«Свеза» в Новаторе запустила приоритетный инвестпроект «Новатор +52». Почётными гостями знакового для округа и региона события стали заместитель Министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников и заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Сылка.

Комбинат не только активно и созидательно участвует в экономическом развитии округа, предоставляя большое количество рабочих мест, но и оказывает существенную поддержку в реализации социально значимых проектов (например, благоустройство сквера Заводской, ремонт пищеблока в Благовещенье, установка детских и спортивных площадок в Новаторе и Великом Устюге и др.).

Расширение экспортного рынка вологодских продуктов возможно благодаря региональной программе «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент России Владимир Путин.
Промышленность 01 декабря, 08:11

Здесь реализован приоритетный инвестиционный проект по модернизации и расширению производства фанеры.
Промышленность 29 ноября, 08:04

С 6 по 8 декабря 2023 года в 28-й раз в Вологде будет проходить Международный лесной форум и выставка «Российский лес».

Присоединяйтесь к нацпроекту «Производительность труда»